Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2022 14:47

Взятку 300 тысяч вымогал директор муниципального предприятия в Элисте

Подозреваемый уже задержан
300 тысяч перечислили подозреваемому на банковскую карточку. Фото: СУ СК по Республике Калмыкия

300 тысяч перечислили подозреваемому на банковскую карточку. Фото: СУ СК по Республике Калмыкия

В Элисте директора муниципального учреждения подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия.

- По материалам Управления ФСБ региона возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Элистинский городской транспорт», - уточнили в ведомстве. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса, а именно в получении взятки с вымогательством в крупном размере.

По версии следствия, директор учреждения вымогал у подрядчика взятку, обещая не вставлять палки в колеса, помочь продолжению договорных отношений и обеспечить общее покровительство. Как в "КП" узнали у собственного источника, предприятие занималось поставкой комплектующих для автомобилей.

19 мая этого года подозреваемый получил от представителя фирмы-подрядчика взятку в размере 300 тысяч рублей — ему перечислили деньги на банковскую карту.

- Проведены обыски, изъяты автомобиль и документы, имеющее значение для расследования, устанавливаются все обстоятельства преступления, - рассказали в следкоме. - Подозреваемый задержан, сейчас в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Калмыкии предприниматель заплатил взятку в полмиллиона, чтобы тоннами продавать непроверенную говядину

Следователям пришлось допросить более 50 свидетелей (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Калмыкии сотрудника станции по борьбе с болезнями животных заподозрили в получении крупной взятки

Правоохранители поводят все необходимые проверки (подробнее)