Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2022 9:33

Минобр Башкирии: с 1 сентября школы обяжут отчитываться о питании на своих сайтах

Требование регламентированы поправками в приказ Роспотреба
С 1 сентября школы обяжут отчитываться о питании учащихся на своих сайтах

С 1 сентября школы обяжут отчитываться о питании учащихся на своих сайтах

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

С 1 сентября школы будут обязаны отчитываться о питании учащихся на своих официальных сайтах. Об этом 8 июня сообщило региональное Минобрнауки со ссылкой на поправки в приказ Роспотребнадзора России.

Общеобразовательные учреждения должны будут создать на принадлежащих им ресурсах подраздел об организации питания. Там необходимо будет публиковать информацию о ежедневном горячем меню, диетической пище, перечень компаний, которые оказывают услуги питания, а также предусмотреть форму обратной связи для родителей.