Уфа
+25°
НовостиСпорт28 мая 2022 15:20

ФК «Уфа» проиграл второй стыковой матч «Оренбургу» и вылетел из РПЛ

«Горожане» потерпели поражение со счетом 1:2 и по сумме голов уступили серию соседям

Футбольный клуб «Уфа» потерпел поражение от «Оренбурга» в ответном матче за право остаться в РПЛ и по сумме двух матчей уступил право играть в Премьер-лиге команде из соседнего региона. Первый стыковой матч команды сыграли в Оренбурге 25 мая – он завершился ничьей со счетом 2:2.

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Нефтяник» состоялся решающий для «Уфы» матч сезона 2021/2022. Увы, в упорной борьбе подопечные Алексея Стукалова потерпели поражение, и команда вылетела из РПЛ. В первом тайме сегодняшнего матча счет был открыт уже на 13-й минуте: отличился игрок «Оренбурга» Джоэль Фамейе. На 44-й минуте футболисты «Уфы» усилиями Юрия Журавлева смогли сравнять счет – 1:1.

В самой концовке встречи, уже на добавленных к основному времени минутах, за «Оренбург» отличился Андрей Малых – 2:1. По итогам двух матчей право выступать в РПЛ в сезоне 2022/2023 завоевали оренбуржцы.

Уфимская команда впервые с 2014 года вылетела из РПЛ и должна будет выступать в ФНЛ.