Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2022 10:03

В Башкирии помиловали женщину, которая за рулем авто сбила человека

Пострадавшая получил тяжелые травмы
В Башкирии комиссия при главе Башкирии приняла решение помиловать жительницу Сибая, которая за рулем автомобиля сбила женщину

В Башкирии комиссия при главе Башкирии приняла решение помиловать жительницу Сибая, которая за рулем автомобиля сбила женщину

В Башкирии комиссия при главе республики приняла решение помиловать жительницу Сибая, которая за рулем автомобиля сбила женщину. Последняя получила тяжкий вред здоровью. Обвиняемую приговорили к полутора годам ограничения свободы. Отбыв большую часть срока, она подала ходатайство о помиловании. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба регионального парламента.

– Управляя автомобилем, женщина выехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора и в нарушение правил не уступила дорогу пешеходу, – передал спикер Госсобрания-Курултая Константин Толкачев. – На сегодня из полутора лет ограничения свободы осужденная отбыла уже год и четыре месяца. Все вопросы с потерпевшей стороной урегулированы, возражений против помилования нет.

Парламентарий добавил, что осужденная принесла извинения пострадавшей женщине и навещала ее в больницу, принося с собой продукты. Моральный вред потерпевшей был возмещен еще до суда. По итогам обсуждения члены комиссии приняли единогласное решение поддержать ходатайство. Соответствующие документы будут направлены главе Башкирии и президенту России, который примет окончательное решение по поводу помилования.