Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics

Концерт рок-группы «Би-2» в Уфе перенесли после критики замглавы Курултая Башкирии

Выступление может состояться осенью
Группа «Би-2» должна была выступить в Уфе 5 июня

Группа «Би-2» должна была выступить в Уфе 5 июня

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Рок-группа «Би-2» перенесла на осень концерт в Уфе, который должен был состояться 5 июня. Информация об этом появилась в официальном сообществе коллектива. Выступления так же перенесены в еще шести городах России: Казани, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле.

– Все наши перенесённые концерты обязательно состоятся, – передали в группе. – Все приобретённые ранее билеты на наши выступления останутся действительными — новые даты перенесённых на осень концертов мы сообщим вам в ближайшие недели.

Напомним, проведением концерта «Би-2» в Уфе возмутился вице-спикер башкирского парламента Рустем Ахмадинуров. Заместитель председателя Госсобрания-Курултая заявил, что его отношение к группе изменилось «после скандальной отмены концерта в Омске из-за плаката на сцене "Za Россию"». По словам Ахмадинурова, «подобный демонстративный отказ от концерта […] по сути означает не поддержку своей страны и потворничество наших недругов». По словам вокалиста группы Левы Би-2, выступление в Омске сорвалось по вине администрации концертной площадки.