Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Новости Интересное12 апреля 2022 10:12

Прощание с «Европой»: уфимский ТЦ получит новую жизнь

Новый административно-деловой комплекс обещает стать местом притяжения для горожан и гостей башкирской столицы.

В непростое время особенно ценятся созидательные проекты, в которых принимают участие и представители бизнес-сообщества, и власти. Примером такого взаимодействия стал новый административно-деловой комплекс на пр. Октября, 67/2, где раньше размещался ТЦ «Европа».

ОБЪЕКТ СИНЕРГИИ

По поводу открытия нового центра 11 апреля здесь состоялся День партнера. На мероприятии выступил заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Дамир Галиуллин:

- Здорово, что бизнес находит возможности для реализации торговли с позиции импортозамещения. Хотелось бы обратиться к будущим резидентам: мы готовы со своей стороны поддержать вас, снизив определенную налоговую нагрузку при реализации ваших проектов.

Гостей также поприветствовал президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов:

- Сегодня, в условиях неопределенности, особенно приятно, когда открываются учреждения бизнеса. Это место, надеюсь, будет создавать синергетический эффект, где рядом будут соседствовать бизнес и деловые объекты, как это происходит в странах Европы, в Москве - это действительно удобно. И очень хочется, чтобы здесь кипела жизнь.

ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ

Новый административно-деловой комплекс расположен в географическом центре Уфы с отличной транспортной доступностью. Это два современных здания общей площадью 26 700 кв.м с удобным паркингом на 470 мест. Большой стеклянный витраж фасада привлекает взгляды и подчеркивает уникальную архитектуру проекта.

Концепцию разрабатывала экосистема (в прошлом – дизайн-завод) «Флакон». По словам его основателя Николая Матушевского, новый административно-деловой комплекс представляет собой мультифункциональное пространство, где соседствуют разные форматы, ориентированные под запросы рынка.

Что здесь будет?

- Вскоре местные площади займут шоурумы одежды, фреш-маркеты, где будут представлены также фермерские продукты, пространства для творчества и комфортного спорта, центры красоты и здоровья, выставочные зоны, онлайн-торговля, - рассказал управляющий административно-деловым комплексом Антон Горбачев. – Несколько опытных представителей бизнес-сообщества уже подтвердили свое участие, ждем новых резидентов. Думаю, будет интересно всем.

У бывшей «Европы» еще нет названия, его выберут по итогам конкурса, в котором принимает участие порядка 2000 заявок. Предполагается, что новое название будет отражать главные ценности: экологичность, здоровье, искусство, культура.

Сюрпризом для гостей мероприятия стал огромный торт «Похищение Европы» с изображенной на нем одноименной картиной Серова. Символично: с «Европой» попрощались, в игру вступает новая концепция, которая должна идеально вписаться в современные реалии.

Подробности о новом административно-деловом комплексе ищите на официальном сайте – https://dcufa.ru.