Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2022 3:23

В Уфе под разработку отдали квартал рядом с Ботаническим садом

Постановление появилось на сайте мэрии, его подписал Ратмир Мавлиев
Власти города отдают под разработку участок рядом с Ботаническим садом, ограниченный улицами Менделеева, Сагита Агиша.

Власти города отдают под разработку участок рядом с Ботаническим садом, ограниченный улицами Менделеева, Сагита Агиша.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Власти города отдают под разработку участок рядом с Ботаническим садом, ограниченный улицами Менделеева, Сагита Агиша. На сайте мэрии Уфы уже появилось соответствующее постановление. Его подписал Ратмир Мавлиев.

Примерная площадь участка – 15,5 га, на нем много крутых склонов и оврагов. На территории находится также один из корпусов УГНТУ. А вот на остальной части разрешено строить многоквартирные дома, заниматься общественно-деловой застройкой.

Проект будет разработан потребительским кооперативом «Инновационные технологии в строительстве». Сейчас им предстоит провести анализ данных инженерных изысканий, решить, как они будут сохранять зеленые насаждения и определить объемы сноса строений и сооружений.