
В башкирском городе Баймаке два дня бушевал буран. Из-за стихии высота снежных заносов в отдельных районах достигла трех метров. Под массой осадков оказались машины и жилые дома. Об этом 13 марта сообщил мэр Радмир Исянбаев.

– «Аҡман- туҡман» - сильный снежный буран, знаменующий переход к весне. Считается, пока мартовские бураны не пройдут, весна настоящая не наступит. – написал чиновник. – Особенно в снежном плену оказались жители микрорайонов Какреаул и Малыш, а также микрорайон Южный.
Исянбаев добавил, что людей из снежного плена вызволяют местные коммунальщики. Им на помощь пришли погрузчики организаций «Теплосеть» и «Теломастер».