фото: glavarb.ru
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о снижении жалоб родителей на качество школьного питания. Об этом он сказал 25 февраля во время визита в Центр детского и диетического питания в Уфе.
– Мы создали целую инфраструктуру школьного питания – систему проверки продуктов и единое меню, выстроили коммуникации с родителями и детьми, – отметил руководитель региона. – Буквально год-два назад был период, когда к нам поступало много обращений от родителей. Сейчас количество жалоб на качество питания – значительно меньше.
По словам Хабирова, большинство продуктов, которые поступают в детсады и школы Башкирии – местного производства. Он рассказал, что когда только стал главой республики, 90% мяса предоставляли из-за пределов региона. «Сейчас 82% – это башкирской мясо. – сказал Хабиров. – Оно качественное и безопасное».