Премия Рунета-2020
Уфа
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 января 2022 12:19

Хабиров провел антиковидный штаб. Принято решение по окончанию зимних каникул у школьников

Глава Башкирии поручил подготовиться к новому всплеску заболеваемости коронавируса
фото: Glavarb.ru

фото: Glavarb.ru

Сегодня, 14 января, глава Башкирии Радий Хабиров провел заседание антиковидного оперштаба. Руководитель региона подтвердил, что школьники сядут за парты после зимних каникул 17 января. Он поручил обеспечить в образовательных учреждениях «строгий входной контроль с привлечением медицинских инспекторов».

– Нужно, чтобы и родители, и учителя понимали: если ребенок чувствует себя плохо, он должен оставаться дома, – сказал Хабиров. – Руководителям образовательных учреждений перед началом учёбы необходимо провести родительские собрания и подробно это разъяснить. Мы не должны допустить вспышек заболеваемости в наших школах.

Глава Башкирии также напомнил об угрозе распространения самого заразного штамма COVID-19 «омикрон». В республике подтверждено три случая инфицирования этой версией вируса. По словам Хабирова, в ближайшее время республика столкнется с очередной волной инфекции. В связи с этим местному Минздраву необходимо предусмотреть резервные койки в ковид-госпиталях и подготовить запас лекарств. Также руководитель распорядился усилить контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.