Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Новости Интересное2 декабря 2021 7:59

Студенты УГНТУ обсудили проблемы PR на Всероссийской конференции

Магистранты направления «Реклама и связи с общественностью» Ильвина Байкова, Диана Галлямова и Нелли Мутугулина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: векторы будущего», состоявшейся на базе Московского энергетического института 23-24 ноября.

Девушки представили проект «Средства массовой информации в сети интернет-современные проблемы и тенденции», в котором рассказали о новых и развивающихся видах коммуникациях.

Доклад на тему «Мошеннические манипуляции в интернет-коммуникациях» представил доцент кафедры «Социальные и политические коммуникации» Института нефтегазового бизнеса УГНТУ Алексей Уланов.

В конференции приняли участие молодые и амбициозные студенты и преподаватели из разных городов России. Участники презентовали свои доклады, делились личным опытом и мнениями.

Организаторами мероприятия выступили кафедра рекламы, связей с общественностью и лингвистики НИУ «МЭИ» и кафедра «Социальные и политические коммуникации» Уфимского государственного нефтяного технического университета. Основная цель проведения конференции заключалась в ознакомлении участников и научной общественности с проблемами и результатами фундаментальных и прикладных исследований в области знаний о коммуникации, языке, рекламе, PR-деятельности, социологии, политологии и психологии.

Конференция — это возможность не только рассказать о своей научной работе, но и узнать, что нового происходит в исследовательском поле, познакомиться с коллегами и определить свой дальнейший путь. Студенты Уфимского нефтяного университета по направлению «Реклама и связи с общественностью» каждый год становятся участниками и победителями российских и международных научно-практических конференций.