Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Новости Интересное24 сентября 2021 10:35

Освоим экологию с юных лет

Освоим экологию с юных лет

Освоим экологию с юных лет

Проект студентов технологического факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета Анастасии Лавреновой и Анастасии Сусловой «С юных лет в экологию» активно реализуется и уверенно «ведет» детей к знаниям.

Девушки прочитали вторую лекцию для учеников инженерного лицея №83 имени М.С. Пинского УГНТУ. Школьники узнали, что такое «Экологический фактор» и закон толерантности Шелфорда.

- Мы проверили знания ребят, проведя тестирование. Радует, что они показали высокий уровень понимания материала, - говорят студентки.

Освоим экологию с юных лет

Освоим экологию с юных лет

Активистки также подготовили небольшие буклеты с основной информацией по раздельному сбору мусора. Ребята сразу попрактиковались, собирая и сортируя отходы по контейнерам.

Затем две Насти провели долгожданный для школьников квест. Викторина состояла из трёх раундов устных и письменных экологических вопросов. По результатам определили победителей и призеров. За второе место ученикам подарили блокноты с уникальным дизайном, а обладатели почетного первого места получили билеты в кино. Впрочем, никто не остался без памятного подарка - каждый участник получил сладкий приз.

Освоим экологию с юных лет

Освоим экологию с юных лет

- Было очень познавательно! В ходе игры мы почувствовали сплоченность и командный дух. Узнали много нового. Учиться и играть - очень увлекательно! – поделились впечатлениями школьники.

Помимо приобретенных навыков, участия в субботниках, сортировке отходов, самодельных работ из вторичного сырья, ребята, занимаясь в рамках проекта, показали свою эрудированность, трудолюбие, смекалку, и желание узнать, что такое «новая экология».

На правах рекламы