
В башкирском городе Салавате произошел пожар в квартире пятиэтажного дома: в происшествии пострадали два человека и погибла 4-летняя девочка. Об этом сообщило региональное МЧС.
Тревожный вызов на пульт диспетчера аварийной службы поступил 1 сентября в 21:15 – возгорание случилось в квартире на четвертом этаже дома по улице Северной, 21. К приезду спасателей огонь уже валил из окон жилища.
Сотрудники МЧС эвакуировали из пятиэтажки 30 человек, в том числе троих детей. Пожар был локализован в 21:57, спустя девять минут его полностью ликвидировали.
В результате инцидента от отравления дымом пострадали три человека: 54-летняя женщина, 17-летняя девушка и 4-летняя девочка. Все они – жители квартиры этажом выше места пожара. Женщину и девушку доставили в городскую больницу: первую после осмотра в терапевтическом отделении отпустили домой, вторую госпитализировали в реанимацию, ее состояние оценивается как тяжелое. Ребенка спасти не удалось. Девочка скончалась в реанимации детской больницы.
Сейчас в причинах и обстоятельствах произошедшего разбирается следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС.