
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Башкирии увеличилась заболеваемость коронавирусом у подростков старше 15 лет. Об этом на оперативном совещании в местном правительстве сообщила главный санитарный врач республики Анна Казак.
– У нас наблюдается снижение заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет, но выросла заболеваемость среди подростков старше 15 лет. В основном, показатели [по коронавирусу] удовлетворительные. Все коэффициенты […] мы выдерживаем. На сегодняшний день у нас есть возможность проведения массовых мероприятий до 1 тысячи человек, – оценила ситуацию с COVID-19 в регионе Казак.
По состоянию на 30 августа в Башкирии зарегистрировано более 56,7 тысячи случаев коронавируса (за сутки инфекцию выявили еще у 304 жителей – это рекорд по приросту заболевших). Переболели COVID-19 более 51,7 тысячи жителей (+54 за сутки) и скончался 1 101 пациент (+14).