Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2021 7:34

В Башкирии ребенок умер, отравившись ядовитыми грибами, которые нашел во дворе

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося
Инга НОВИЦКАЯ
Несмотря на все старания врачей мальчик скончался от сильной интоксикации

Несмотря на все старания врачей мальчик скончался от сильной интоксикации

В Мелеузе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка, отравившегося ядовитыми грибами.

Все произошло еще в июле 2021 года в Мелеузовском районе: там семилетний мальчик из многодетной семьи нашел во дворе своего частного дома 2 гриба и съел их. Совсем скоро ребенок почувствовал себя плохо, и родители вызвали скорую. Как оказалось, грибы были ядовитыми, поэтому мальчика отвезли сначала в больницу на промывание желудка, но ему становилось все хуже. На скорой его доставили в Уфу, а потом перевезли в Москву, но интоксикация оказалась слишком сильной, и ребенок все же скончался.

Безутешные родители до сих пор не могут поверить, что их любимого сынишки больше нет в живых.

- Я знаю, что я не забуду его никогда. Он будет в моем сердце всю мою жизнь и до смерти. Сынуля, спи спокойно, пусть земля тебе будет пухом. Я люблю, любила, и буду любить тебя всегда, - пишет мама мальчика в социальных сетях.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- В настоящее время следователями организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также причин и условий, ему способствовавших, - уточнили в пресс-службе ведомства.

«КП-Уфа» приносит искренние соболезнования родителям умершего мальчика.