Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2021 10:14

В Уфе планируют построить «Дом Роналда Макдоналда»

Это будет социальная гостиница на территории больницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение
«Дом Роналда Макдоналда» планируют построить на территории Республиканской детской клинической больницы

«Дом Роналда Макдоналда» планируют построить на территории Республиканской детской клинической больницы

Фото: Рустем АХУНОВ

В Уфе планируют строительство «Дом Роналда Макдоналда». Об этом телеканалу «Башкирское Спутниковое Телевидение» сообщила министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

Республиканское Минсемьи предварительно договорилась о строительстве с руководством «Макдоналдс» на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение планируют подписать с главой Башкирии на инвестсабантуе в Зауралье.

«Дом Роналда Макдоналда» планируют расположить на территории Республиканской детской клинической больницы. Благодаря этой социальной гостинице у родителей будет возможность быть рядом с детьми, которые проходят долгое лечение.

Помимо этого, корпорация «Макдоналдс» планирует расширить в регионе свою сеть ресторанов до семи новых предприятий в течение ближайших пяти лет. Также в планах увеличить в «Макдоналдсах» долю товаров башкирского производства.

Корпорация планирует привлечь в регион инвестиции общей суммой в 650 миллионов рублей и создать на территории Башкирии до 600 новых рабочих мест.