
Хронически больным гражданам рекомендуется прививаться от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона». Об этом на профильном брифинге Минздрава республики сообщила замминистра Ирина Кононова.
– Мы рекомендуем хроническим пациентам, в том числе с онкологической патологией в стадии ремиссии, после перенесенных острых заболеваний (инфаркта, инсульта), лицам с артериальной гипертонией, прививаться «ЭпиВакКороной». Но только в том случае, если заболевание находится не в острой фазе, – отметила чиновница.
Она добавила, что «ЭпиВакКорона» также подойдет пациентам с диабетом – но исключительно в том случае, если глюкоза в крови сохраняется в целевых показателях нормы и есть постоянная терапия без осложнения заболевания.