
Уфимец поджег дом своей семьи, в котором проживали дети, потому что теща отказалась ему давать денег на выпивку. Об этом сообщили в региональном МВД.
Пожар произошел в частном доме деревни Королево под Уфой. Как сообщили в полиции со ссылкой на очевидцев происшествия, соседи заметили пламя, забежали в горящий дом и потушили его до приезда аварийных служб. В результате инцидента трое жильцов получили ожоги. Сотрудники МВД выяснили, что причина возгорания имеет криминальный характер. По подозрению в поджоге был задержан 32-летний зять хозяйки дома.
– Мужчине не дали деньги на алкоголь, и он устроил семейный скандал. Обидевшись на домочадцев, гражданин принес канистру с бензином, разлил топливо в комнате и поджег его. После чего он сразу скрылся и уехал на машине, – передали в пресс-службе полиции.
Материалы о поджоге уже собраны. В ближайшее время подозреваемому намерены выдвинуть обвинение.