Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

В Новосибирске 11-летний мальчик скатился на плюшке с горки в реку Обь: ребенок серьезно пострадал

Ему сделали операцию на бедре и зашили раны на лице
Авторы (2):
Александра СУДАРЬ
Алена ЛЮБИМОВА
В Новосибирске 11-летний мальчика попал в больницу после катания на горке.

В Новосибирске 11-летний мальчика попал в больницу после катания на горке.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска детская забава едва не привела к трагедии. 20 января в районе Речного вокзала 11-летний мальчик скатился с горки на плюшке и угодил в пойму реки Обь. Его экстренно госпитализировали. Об этом КП-Новосибирск рассказал главный врач Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Ростислав Заблоцкий.

— Сейчас его состояние стабильное, он в сознании. Мальчику провели операцию на бедре, а также зашили раны на лице, — рассказал КП-Новосибирск главврач.

Инцидентом заинтересовались в полиции.

— Информация о госпитализации мальчика поступила к нам из больницы. Сейчас по данному факту проводится проверка, после которой будет принято процессуально решение, — рассказали КП-Новосибирск в ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, это уже второе ЧП за январь, связанное с травматичностью тюбингов. Так, 2 января в горнолыжном комплексе «Иня» погибла 8-летняя девочка. Ребенок вместе с братом скатился на плюшке с горки. Следователи теперь обвиняют в ЧП ее родную тетю — именно она отпустила ватрушку с детьми.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru