Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2020 5:31

Аудиторы КСП Башкирии за 2020 год выявили нарушения на 50 млрд рублей

Всего надзорное ведомство составило 1429 материалов, 124 из которых стало основанием для возбуждения уголовных дел
КСП рассказала об итогах проверок

КСП рассказала об итогах проверок

Фото: Лия МУРАДЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Контрольно-счетная палата Башкирии по итогам работы в 2020 году выявила 1429 нарушений при использовании бюджетных средств на 50,6 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Больше всего нарушений было обнаружено при формировании и исполнении бюджетов – 29,9 млрд рублей, недочеты в сфере управления и распоряжении имуществом выявлены на сумму в 6,1 млрд рублей. На 5,4 млрд рублей оценено неэффективное использование средств и иных ресурсов. На нарушения при ведении бухгалтерского учета пришлось 2,89 млрд рублей.

В результате проверок аудиторов КСП 98 должностных лиц привлечено к административной ответственности, 16 работников уволено, на основании 124 материалов по признакам коррупции, которые были переданы в правоохранительные органы, возбуждено 32 уголовных дела.