Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Новости Интересное25 сентября 2020 11:22

В ТПП РБ прошла встреча с делегацией Самаркандской области Республики Узбекистан

В четверг 24 сентября, в ТПП РБ прошла встреча представителей ведущих компаний РБ с делегацией Самаркандской области Республики Узбекистан во главе с первым заместителем хокима Самаркандской области Ураковым Жамшедом Ражабовичем.

Темой встречи стала трудовая миграция и развитие торгово-экономического сотрудничества.

Жамшед Ражабович сообщил, что 4% мигрантов из Самаркандской области работают на территории России. Со своей стороны руководство Самаркандской области реализует проект по подготовке граждан Узбекистана для трудоустройства за рубежом. Также Правительство Республики Узбекистан рассматривает вопрос открытия агентства внешней трудовой миграции при министерстве труда Узбекистана в г.Уфе.

На встрече присутствовали представители ведущих компаний РБ: ООО “Уральский лес”, ООО “Салаватметалл”, ООО СХП “Чишминский плодоовощной питомник”, “Племптицезавод Благоварский”, АО “КРО”, АО “ИСКОЖ”, ООО “Геострой”, “СУ-10”. Они отметили огромный потенциал сотрудничества и востребованности квалифицированных кадров.

Ведущий специалист “Учалинской швейной фабрики” Наталия Лютикова рассказала, что на сегодня предприятие готово предоставить 100 рабочих мест для мигрантов в Учалах и 20 рабочих мест в Ишимбае после завершения строительства швейного цеха.