Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2020 6:26

Полицейский из Уфы ударил гаишника в пах за отказ отпустить пьяную подругу

Женщина была за рулем в нетрезвом состоянии
Экс-полицейский пойдет под суд за то, что ударил гаишника в пах

Экс-полицейский пойдет под суд за то, что ударил гаишника в пах

Башкирская прокуратура утвердила обвинительное заключение против 49-летнего экс-полицейского Уфы, ударившего в пах гаишника. Бывший правоохранитель проходит по статье «превышение должностных полномочий».

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще в октябре 2017 года. Поздней ночью инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находилась пьяная женщина. Она обратилась за помощью к знакомому полицейскому. Тот по телефону попытался договориться с гаишником, чтобы тот не составлял протокол на его знакомую и не отстранял ее от управления транспортным средством.

Сотрудник ГИБДД отказал коллеге, однако последний просто так сдаваться не собирался. Он подъехал к месту происшествия и снова попытался договориться с инспектором – ему вновь было отказано. После этого оперуполномоченный вышел из себя и ударил гаишника ногой в пах. За что сейчас, собственно, его и собираются привлечь к ответственности.

Обвиняемый вину в преступлении не признает. Тем не менее его уволили со службы по собственному желанию.

«С целью обеспечения исковых требований потерпевшего на его имущество наложен арест», – передали в прокуратуре Башкирии.

Дело будет рассматривать Советский районный суд Уфы.