Премия Рунета-2020
Уфа
+2°
Boom metrics

В Уфе 29 мая в инженерном лицее №83 им. М. С. Пинского УГНТУ состоялся большой праздник

Для учащихся одиннадцатых классов прозвенел последний звонок

Правда, звенел он с мониторов компьютеров и смартфонов: мероприятие проходило онлайн, но это нисколько не умалило торжественность момента. Более того, новый формат позволил расширить и число непосредственных участников события, и охват зрительской аудитории.

Ещё до начала трансляции церемонии на сайте школы появились поздравления министра образования Республики Башкортостан Айбулата Хажина, главы Администрации городского округа г. Уфа Ульфата Мустафина и его заместителя Алины Сулеймановой.

«Этот Учебный год был насыщенным и непростым, – подчеркнул в своём обращении Айбулат Вакилович., – но мы справились совместными усилиями.–Уверен, наши дети нас не подведут!»

Такую же уверенность выразили и директорлицея АллаЦыбина и классные руководители выпускников.

Сердечно поздравил ребят ректор УГНТУ Олег Баулин. «Надеюсь, вы успешно сдадите ЕГЭ и поступите на те специальности, которые выбрали, – сказал он. – До встречи в УГНТУ!».

Шефство над лицеем университет взял ещё в 2003 году, и с тех пор связь школа- вуз крепла, принося ощутимую пользу обеим сторонам: школа получила возможность укрепить материальную базу и повысить качество обучения, вуз – профессионально ориентированных абитуриентов, которые пополнили ряды студентов УГНТУ. В 2016 г. при поддержке университета в лицее был открыт первый в республике «Газпром класс». Таким образом, сложиласьсистема подготовки кадров «школа-вуз-производство».

Выпускников как своих будущих коллег приветствовал генеральный директор ООО «Газпромтрансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. «У нас растёт достойная смена. Нам нужны грамотные. высокопрофессиональные специалисты для выполнения новых проектов. Мы ждём васв компании», – добавил он в заключение.

А потом были ещё поздравления: серьёзные и забавные, лирические и пафосные, но всегда искренние, идущие от самого сердца. С творческим огоньком подошли к делу родители,продемонстрировав в своём видео обращении и отеческую мудрость, и поистине молодой задор. «Не бойся что-то менять, не бойся летать до звёзд», – вот таким был «родительский совет» старшего поколения.

А выпускники признавались в любви к родному лицею, к своим учителям. «Вы всегда можете гордиться нами»,–заверили они. Впереди у них –экзамены и ответственный выбор будущего. Но кто-то его сделал, когда поступил именно в эту школу. И знаменательно, что на новостной ленте лицея после приглашения на «Последний звонок» расположилась ссылка «УГНТУ-онлайн. Поступай в Нефтяной!».

Смотрите запись трансляции "Последнего звонка" для выпускников инженерного лицея №83 имени М. С. Пинского УГНТУ на официальном YouTube-канале УГНТУ: https://www.youtube.com/watch?v=TOmpF_JxVaQ

На правах рекламы 12+