Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 13:12

Власти Уфы намерены построить муниципальный крематорий

На портале госзакупок появилась позиция по поиску исполнителя проектных работ
Структурное подразделение мэрии опубликовало заявку на портале госзакупок

Структурное подразделение мэрии опубликовало заявку на портале госзакупок

В северной части Уфы может появиться муниципальный крематорий. Городские власти объявили конкурс по отбору подрядчика на проектные работы.

Управления коммунального хозяйства и благоустройства городской администрации разместило на сайте госзакупок заявку на поиск исполнителя на выполнение проектно-изыскательных работ. Объект – «Строительство муниципального крематория в Орджоникидзевском районе». Начальная цена контракта составляет 7 млн рублей. Деньги будут выделены из городского бюджета.

Из конкурсной документации следует, что крематорий будет расположен на пересечении улиц Парижской Коммуны и Цулукидзе. Здание учреждения предполагается сделать одно- или двухэтажным. Внутри расположатся несколько помещений: технологические (зал печей, машинный зал, загрузочная, холодильная камера и проч.), бытовые (для хранения и мойки тележек, уборочного инвентаря, архив, гардероб, траурный зал), административные (для дирекции бухгалтерии и охраны).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 июня. После заключения контракта подрядчику нужно будет выполнить работу в течение 150 дней.