Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 13:07

ГИБДД Уфы изменила режим работы из-за коронавируса

Теперь получить права или поставить на учет транспорт – строго по записи через госуслуги
.

.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией и МРЭО ГИБДД переходит на особый режим работы. Главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов сообщил, что теперь получить права или поставить на учет автомобиль/мотоцикл можно будет только по записи через госуслуги. Живые очереди, таким образом, исключаются. Если запись не проходит через электронный портал услуг, то такого клиента принимать не будут ни при каких обстоятельствах.

- Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью, - написал Динар Гильмутдинов.

Также он отметил, что прочие услуги будут осуществляться по предварительной записи по телефону. Также будет сокращено и количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Все прежние графики проведения экзаменов на получение водительских удостоверений будут изменены.