
В социальных сетях жителей Башкирии стали пугать фотографиями мертвого волка-гиганта, с которым фотографировался охотник. По данным некоторых СМИ, животное застрелили в одной из деревень Благовещенского района, когда тот близко подошел к деревне.
Однако информация не подтвердилась - оказалось, что фото сделано в феврале 2020 года и даже не в Башкирии. Огромного волка охотники обезвредили в деревне Урмикеево Нижнесергинского района Свердловской области. Волки перегрызли всех местных собак: лаек, алабаев, дворняжек.