Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире3 февраля 2020 6:03

В Идлибе погибли четверо турецких военнослужащих

В результате обстрела позиций турецких войск в Сирии, ранены девять солдат
По позициям турецких войск нанесли удар

По позициям турецких войск нанесли удар

Фото: REUTERS

В министерстве национально обороны Турции сообщили об обстрелах со стороны сирийской армии. В результате нападения ранены девять турецких солдат, один из них в критическом состоянии. Погибли четыре человека.

Как передает NTV со ссылкой на военное ведомство, атака совершена в районе населенного пункта Саракиб. Турецкая армия уведомила сирийскую сторону о координатах расположения войск для "предотвращения столкновений". Однако, информацией воспользовались иначе - в ответ на атаку сирийцев турки нанесли ответный удар:

-Эта атака на Идлиб была немедленно отражена. Кровь наших солдат не останется на земле, виновные ответят,-написал в твиттер представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Все цели противника были разрушены, сообщили в минобороны Турции. Район Идлиба до сих пор остается под контролем незаконных вооруженных формирований, это единственный в Сирии регион, где по сообщению турецких властей, остаются террористические группировки. Президент Турции сообщил, что готов возобновить в Сирии военную операцию, если в Идлибе не прекратятся столкновения, пишет NEWS.Ru.