Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2019 16:30

Развязку ЗСД с Шуваловским проспектом начали строить в Приморском районе

Территорию огородили забором и вырубили деревья

Тихо и без особого шума в Приморском районе Санкт-Петербурга началось строительство значимого дорожного объекта. В створе Шуваловского проспекта начали вырубать деревья для того, чтобы связать магистраль с Западным скоростным диаметром новой развязкой. Об этом сообщают жители района.

- На пересечении Планерной улицы и Шуваловского проспекта началась подготовка к строительству нового съезда-развязки с ЗСД. Компании подрядчик проводит валку деревьев, - сообщают горожане в паблике «Приморский район.Онлайн».

На опубликованных фото действительно видна расчищенная территория возле ЗСД. На другом снимке запечатлен информационный стенд, на котором указаны даты строительства: декабрь 2019 - декабрь 2021 года.

Местные жители уже разделились во мнениях. Одни считают, что развязка нужна микрорайону как воздух, а другие жалуются, что зелени в зоне активной застройки почти не осталось.

На данном этапе заявлена лишь развязка на ЗСД, но в перспективе через территорию Юнтоловского заказника разрозненные части Шуваловского проспекта могут соединить.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ