Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиАвто3 декабря 2019 4:14

В Башкирии за год снизилось количество смертельных аварий на дорогах

Об этом заявил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов

В минувший понедельник в башкирском правительстве состоялось совещание по вопросам безопасности на дорогах республики. В заседании приняли участие глава Башкирии Радий Хабиров, руководитель гостранса Тимур Мухаметьянов, главный госавтоинспектор регионального управления ГИБДД Динар Гильмутдинов и другие чиновники. Главные вопросы, которые обсуждали участники – из-за чего на дорогах чаще всего происходят ДТП и как снизить смертность на магистралях Башкирии.

Согласно докладу руководителя гостранса Башкирии, основные причины смертельных ДТП - несоблюдение скоростного режима, состояние и содержание автомобильных дорог, нехватка дорожных знаков и отсутствие разметки.

Как выяснилось из доклада главного госавтоинспектора Башкирии Динара Гильмутдинова, за последний год смертность на дорогах снизилась. За 10 месяцев 2018 года погибли 510 человек, а в этом году 422.

- Мы сохранили 88 жизней. И дальше будем последовательно решать все вопросы по повышению безопасности на дорогах, - подытожил Радий Хабиров.