Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2019 10:47

Башкирия и Австрия подписали два меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве

Соглашения заключены в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала республики

На презентации экономического и инвестиционного потенциала Башкирии в городе Вене между представительствами Австрии и республики были подписаны два меморандума.

Первый договор был заключен между Госкомитетом Башкирии по торговле и защите прав потребителей и «АгрармарктАвстрия Маркетинг». «Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве» в области сельскохозяйственного маркетинга предполагает, что стороны будут обмениваться информацией, опом и экспертами».

Второе соглашение подписали «Башплемсервис» и Центральное объединение австрийских скотоводов. Документом предусматриваются консультации по вопросам аграрной формы, все тот же обмен опытом и обучение персонала, импорт австрийского скота для мясного и молочного производства и экспертная поддержка предприятий.

Напомним, комплексная презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии в столице Австрии стартовала 19 ноября. Сегодня проходит последний день мероприятия. Делегацию республики возглавил вице-премьер Андрей Назаров. Вместе с ним в Вену приехали руководители региональных минэкономразвития, госкомитета по внешнеэкономическим связям и госкомитета по торговле.