Премия Рунета-2020
Уфа
+11°
Boom metrics
Новости Интересное12 ноября 2019 12:25

И полезно и интересно

9-10 ноября состоялась ХVIII выездная школа профсоюзного актива «Восход» УГНТУ для всех профоргов первых и вторых курсов, в которой приняли участие 120 студентов.

На торжественном открытии школы студентов поприветствовала председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов УГНТУ Наталия Алексеева и выступила с лекцией на тему «Профсоюзный ликбез». Председатель профбюро ГНФ Вильдан Миннибаев провел для ребят тренинг «Знакомство» во время которого студенты с разных факультетов/институтов рассказали друг другу о себе, о своих увлечениях и достижениях. Специально для тренинга по командообразованию был приглашен Дмитрий Озернов – бизнес-тренер, организатор GLOBAL GAMES GROUP. С лекцией по стипендиальному обучению выступили: председатель профбюро ИЭС Алина Калабугина, председатель профбюро МФ Юрий Чураков и председатель профбюро ТФ Айнур Габдраупов, Студентов ознакомили с основными законами и нормативами, по которым назначаются все виды стипендий. Вечером была организована игра «Энкаунтер», по результатам сложнейших испытаний которой были выявлены победители и награждены сувенирной продукцией ППОС УГНТУ на церемонии торжественного закрытия школы. К организации были привлечены - председатель профбюро ОГГ ГНФ Аделина Давлетгареева и Ринат Ульмасов, Вечерняя программа включала в себя караоке-баттл, «Just dance» и другие конкурсы между командами. Ее провели Юлия Гилязитдинова и Анна Ершова – заместители председателя ППО студентов и аспирантов УГНТУ. Первый день закончился зажигательной дискотекой, которую провел для ребят диджей УГНТУ – Расуль Насибуллин.

Во второй день с тренингом по самопрезентации перед ребятами выступила Люция Юлуева – руководитель ЦРМИ УГНТУ - рассказала о важных навыках самопрезентации, видах коммуникации, структуре речи и др. С тренингом по ораторскому искусству выступил московский оратор, основатель школы для подготовки к ЕГЭ «РАКЕТА» - Ринат Нафиков. Он дал практические советы по тому, как необходимо выступать перед публикой. После тренингов прошла лекция по агитационной компании в Профсоюзе, на которой председатель профбюро ФАПП Тимур Идрисов и председатель профбюро ИНБ Тимур Гадельшин рассказали о мотивации и работе профбюро. С лекцией по внеучебной работе и летнему оздоровлению выступила заместитель председателя ППО студентов и аспирантов УГНТУ Анна Ершова. Все студенты написали выходное тестирование, по результатам которого ребята набравшие большее количество баллов были награждены памятными призами. Участники выездной школы профсоюзного актива УГНТУ получили сертификаты.

На правах рекламы