В сложной ситуации оказались пожилые супруги из Перми. Их дочь - 29-летняя Алена - несколько лет назад вышла замуж за Рената. Зять, как выяснилось, не отличался законопослушностью и имел ряд судимостей. У пары родились сыновья-близнецы, а потом супруги расстались. Алименты на детей, по словам родителей Алены, мужчина не платил, да и желания увидеть мальчиков не проявлял. Он завел себе новую жену и обосновался в Уфе.
Два года назад семью постигла трагедия - 29-летнюю Алену убил ее парень. Одного удара ревнивца в висок оказалось достаточно, чтобы сыновья женщины остались сиротами. Мальчиков взяли к себе родители Алены, они надеялись, что отец не будет заявлять на них свои права.
— Когда Алена еще была жива, она говорила: «Мама, если со мной что-нибудь случится, не вздумай отдать детей ему», — со слезами на глазах рассказала журналистам ВКурсе.ру мать девушки.
Однако Ренат все же решил забрать сыновей к себе в Уфу. Пенсионеры уверены - он делает это из корыстных соображений.
— Он провел 24 года за решеткой, и дети его не волновали, а сейчас вдруг стали, - возмущается бабушка мальчиков.
Суд разрешил кровному отцу забрать детей, но родители Алены намерены оспорить это решение. По их словам, мужчина сидел за изнасилование, распространение наркотиков и разбой и не может быть хорошим опекуном.