Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2019 5:08

По вине душевнобольного в Башкирии погиб многодетный отец

Уголовное дело направили в суд

Благовещенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительно заключение в отношении 52-летнего местного жителя.

В мае этого года в городе Благовещенске пьяный обвиняемый угнал «Газель», на которой впоследствии насмерть сбил 27-летнего отца четырех детей. Последний шел по обочине улицы Социалистической. После ДТП виновник скрылся с места происшествия. Позднее его задержали сотрудники ГИБДД.

Правоохранители в ходе разбирательства выяснили, что у мужчины не было водительских прав. Помимо этого, обвиняемый состоял на учете у врача-нарколога. Там у него выявили хроническое психическое расстройство - синдром зависимости от алкоголя.

Мужчину будут судить по двум статьям уголовного кодекса: «неправомерное завладение автомобилем» и «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения».