Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Новости Интересное21 октября 2019 6:58

Закипим!

19 октября в бизнес-центре «Книжка» состоялось торжественное открытие «Точки кипения» Уфимского государственного нефтяного технического университета.

19 октября в бизнес-центре «Книжка» состоялось торжественное открытие «Точки кипения» УГНТУ. Гостями этого замечательного мероприятия стали представители администрации вуза, преподаватели, студенты УГНТУ и школьники уфимских школ.

Открытие «Точки кипения» УГНТУ прошло в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой, которое проходит 19 октября по всей территории России. В этот день в разных городах открывается 41 новое пространство коллективной работы.

«Сегодня мы наблюдаем, как формируется запрос общества на дополнительные компетенции, современные образовательные программы. Университеты должны активно участвовать в реализации этого запроса, в запуске новых моделей обучения, которые можно получить в разных формах,сообщил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.«Точки кипения» могут стать площадками для апробации таких моделей подготовки, для обмена лучшими образовательными практиками между вузами, для приобретения студентами новых профессиональных навыков. Подчеркну, что современные образовательные программы требуют все большей индивидуализации, студенты стремятся развивать самые передовые компетенции. В «Точках кипения» наши студенты смогут получать индивидуальные рекомендации по дальнейшему развитию, не покидая свои регионы, ведь сегодня «Точки кипения» открылись еще в 41 университете, при этом из всех пространств коллективной работы только четыре находятся в Москве. Университеты, в том числе с помощью «Точек кипения», могут стать центрами городской и региональной агломерации, задавая новые стандарты формирования городской среды, системы инноваций, технологий и досуга нашей талантливой молодежи».

«Точка кипения» УГНТУ открылась при поддержке АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и Госкомитета по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан. Она стала первой «Точкой» в республике.

Ожидается, что университетская «Точка кипения» объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Основными направлениями работы «Точки кипения» станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: «ЭнерджиНет» и «ТехНет».

На правах рекламы