Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2019 12:19

Кресло замминистра экономразвития Башкирии заняла Альфия Тувалбаева

Ранее она руководила одним из отделов министерства

Альфия Тувалбаева заняла пост заместителя министра экономического развития Башкирии. Постановление о назначении было опубликовано правительством Башкирии вчера, 14 октября.

Новый замминистра будет курировать в регионе вопросы инвестиционного развития, а также ряд мероприятий, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса и созданию комфортных условий для бизнеса. Последняя компетенция напрямую связана с участием республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. На данный момент Башкирии занимает 16-ю строчку по этому показателю. В прошлом году регион даже не входил в первую «двадцатку».

Образование и трудовая деятельность

Альфия Тувалбаева родилась в 1972 году в городе Туймазы. Закончила БашГУ по специальности «История» в 1994 году. В 2006 стала выпускницей Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ по специальности «Юриспруденция». В 2018 прошла профессиональную переподготовку в РАНХГиС при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Тувалбаева с 1994 по 2002 годы работала в сфере образования. Занимала должности ассистента и старшего преподавателя, исполняла обязанности доцента кафедры истории государства и права. Была деканом академического факультета и заведующей Восточного экстерного гуманитарного факультета. Работала на предприятиях «Электрохимзащита», «Бионик» и «Башкирская торговая компания». До назначения на должность замминистра экономразвития, Тувалбаева там же занимала пост начальника отдела развития конкуренции.