Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2019 4:19

В Башкирии свора бездомных собак загрызла двух коз прямо посреди улицы

Многие жители Белорецка боятся отпускать своих детей одних

Неприятную картину наблюдали сегодня, 11 октября, жители Белорецка: на улице Карла Маркса лежали два окровавленных трупа молоденьких коз. Чуть поодаль жители заметили свору бездомных собак и решили, что именно они причастны к нападению на домашний скот.

- До каких пор у нас в городе будут бегать беспризорные собаки?? С утра в центре города наблюдаем такую картину. Все в шоке, дети испуганы. Картина ужасов, - возмутилась автор поста в социальных сетях Эля С. и приложила фотографии растерзанных козочек.

Многие горожане поддержали автора поста, заявив, что бездомных собак необходимо отлавливать, поскольку они представляют опасность для прохожих, особенно детей. А вот часть заступилась за бродячих псов, посчитав, что во всем виноваты сами люди, которые бросают своих питомцев на произвол судьбы, вот они и добывают себе пропитание.

- Собаки не виноваты в том, что люди дураки, они такие же живые существа и имеют право жить. Если Вас оставить одного в лесу без всего, Вы тоже будете убивать животных, чтобы прокормить себя, так чем же Вы тогда лучше? В этой ситуации виноваты только люди, - уверена Аделина С.