Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 13:02

Частные перевозчики Уфы грозятся поднять цены за проезд

О повышении стоимости сообщил руководитель транспортной компании

Сегодня, 8 сентября, на пресс-завтраке «Ъ-Уфа» «схлестнулись» частные перевозчики и представители городских властей. Все началось с того, что руководитель частной транспортной компании по перевозке пассажиров ИП «Батыров» сообщил о намерении поднять стоимость проезда на пять рублей.

Как сообщает издание «Медиакорсеть», мотивировал свое решение Фанис Батыров тем, что себестоимость перевозок (35 рублей) гораздо выше, чем нынешняя цена за проезд (20-25 рублей). К тому же он посетовал на необходимость отчислять 4,5% от выручки по безналичной оплате через терминалы. Предприниматель пообещал предупредить горожан о повышении стоимости за три дня.

Начальник управления транспорта Уфы Ильдар Юланов в ответ на громкое заявление заметил, что муниципальные власти не заставляют частников устанавливать цены ниже себестоимости. Чиновник выразил мнение, что раз бизнесмен не справляется, то ему, возможно, стоит сменить сферу деятельности. К тому же и у правительства есть свои претензии – например, по поводу работы частников с транспортной картой «Алга».