Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2019 10:09

В Курултай Башкирии избрали двух новых депутатов

Оба мандата получают кандидаты из «Единой России»

Пока вся Башкирии наблюдала за ходом выборов главы региона, в Курултай избрались два новых кандидата. Довыборы прошли в двух избирательных округах – в 9-м Солнечном (Октябрьский район Уфы) и 16-м Комсомольском (Нефтекамск).

Оба мандата, по предварительным итогам, получают кандидаты из «Единой России»: Рустем Ахмадинуров и Фарит Гиндуллин. Победителей поздравил спикер Госсобрания Константин Толкачев. Он отметил, что результаты выборов будут опубликованы чуть позже, но уже сейчас можно говорить об уверенной победе.

– Оба достойно справятся со своими новыми обязанностями, внесут коллегам по депутатскому корпусу интересные предложения по дальнейшей законотворческой работе, оправдают надежды своих избирателей, – поделился Толкачев.

Ахмадинуров ранее уже был депутатом парламента. Гиндуллин же имеет опыт работы в городском совете Уфы.