Житель Уфы заметил огромных улиток на деревьях. Полчища моллюсков буквально облепили стволы и ветки. Внимательный горожанин заснял свою находку на камеру и выложил снимки в одном из сообществ социальной сети.
– Улитки начали по деревьям лазить в больших количествах. Это нормально или сожрут дерево в корень? – задается вопросом автор поста.
Уфимец пояснил, что дерево, атакованное улитками, находится рядом с проспектом Салавата Юлаева между улицами 50 лет СССР и Сагита Агиша.
Один из подписчиков паблика, где была размещена публикация, предложил автору собрать моллюсков и приготовить их на ужин.
По одной из версий, брюхоногие забираются на деревья, чтобы не быть съеденными жуками, которое в летнее время проявляют особую активность.