Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics

«Отморозил ступни, возможна ампутация»: В Башкирии прекратили поиски пропавшего студента

Подробностями поделились родные молодого человека

В Уфе прекратили поиски пропавшего 22-летнего студента Николая Левчука.

Напомним, что молодой человек перестал выходить на связь с родными еще в начале апреля. Он попросту ушел из общежития матфака БашГУ, где жил в последнее время. С собой он взял только ноутбук и сотовый телефон.

Так вышло, что из родных в Уфе у Николая была только тетя. В первые же дни пропажи женщина объездила все участки полиции, храмы, больницы и морги. Но найти племянника она так и не смогла. В общежитии, где жил Николай, и вовсе посчитали, что парня могли завербовать террористы – перед пропажей он запустил себя и отрастил бороду.

Сегодня стало известно, что парня нашли. Подробности рассказала тетя студента.

- Его нашли в заброшенном доме на Гоголя или на Карла Маркса. Врачи говорят, что он сильно отморозил ноги. Возможно, придется одну ступню ампутировать, - объяснила женщина.

Нашли парня случайно. В компании Николая оказался молодой человек, который заподозрил неладное и попросил у него сим-карту телефона. После того, как он включил телефон с чужой симкой ему начали звонить товарищи и знакомые Николая.

- Он позвонил учительнице, а она мне. Все так быстро закрутилось. Сейчас с Николаем находится мой сын, - добавила тетя найденного студента.

Остается неизвестным, что толкнуло молодого парня на столь странный поступок.