Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика5 апреля 2019 3:44

Захарова уточнила, в какую Москву Омелян сможет въехать на танке

Представитель МИД РФ пожелала удачи министру Украины в штате Айдахо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уточнила, куда именно отправится министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, пообещавший ранее въехать в Москву на танках.

"Дорогой товарищ, та Москва, в которой вы будете "вместе с союзниками на танках", находится в штате Айдахо. Так что вперед и с песней!" - написала Захарова в Facebook.

Ранее сайт председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на слова Омеляна, заявив, что киевские болтуны смогут въехать на танках только в выгребную яму.

Как писал сайт kp.ru, министр инфраструктуры Украины неадекватно отреагировал на предложение союза транспортников России прислать в Москву представителя Киева для обсуждения единого транспортного пространства и возобновления авиасообщения между странами в полном объем

"Так, позавчера "давайте восстановим авиационное сообщение", то сегодня: 23 апреля в Москве приглашаем обсудить единое транспортное пространство Евразийского союза. Ребята, не выиграет ваш кандидат, зря стараетесь! А в Москве мы обязательно будем! Вместе с союзниками! На танках, с надписью "На Москву", — написал Омелян в соцсети.