Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2018 4:59

«Нам было страшно»: жительница Уфы спасла двух детей от подозрительного мужчины

Он пытался соврать, что учитель, но дети указали на обратное

На днях молодая уфимка заметила странную компанию. На остановке «Энтузиастов» сидели маргинального вида мужчина с бутылкой пива и двое ребят лет 12-ти.

Девушка решила поинтересоваться у мужчины, кем он приходится подросткам, и получила ответ – учителем. Подозрение горожанки усилилось, и она спросила напрямую у ребят, знаком ли им странный гражданин. Те замялись и внятно ответить не смогли.

Тогда девушка решила воспользоваться известным советом: начать снимать гражданина на телефон. Если намерения у человека недобрые, это может его спугнуть, решила уфимка.

- И что вы думаете, стоило мне извлечь на свет мобильник, как мужичок засуетился, соскочил и потопал к своим авоськам, - пишет девушка в своем посте в Инстраграм.

Когда мужчина ушел, уфимка обратилась к ребятам, напомнив им о рисках общения с незнакомцами.

- Самое ужасное, что детки со мной согласились, а на вопрос: «Почему вы тогда не ушли?!», они ответили: «Нам было страшно, мы его боялись…», - рассказывает девушка.

По ее мнению, иногда дети оказываются излишне доверчивы и боятся показаться невежливыми.

- Родители! Постоянно разговаривайте с малышами, да даже сценки разыгрывайте, договаривайтесь со знакомыми, коллегами, чтобы они попытались увести с площадки ребенка, и посмотрите, как он поступит, - советует девушка.