Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2018 7:29

Стали известны предварительные причины возгорания двигателя самолета, экстренно севшего в Уфе

Скорее всего, дело в неисправности двигателя или топливной системы

Стали известны предварительные причины возгорания двигателя у самолета, совершившего экстренную посадку в уфимском аэропорту. Как сообщает портал Ufa1, специалисты и экипаж уже провели осмотр воздушного судна и исключили попадание инородного предмета в двигатель. Выходит, что, скорее всего, причиной поломки могла стать неисправность топливной системы или самого двигателя.

Напомним, что сегодня, 22 августа, в международном аэропорту «Уфа» совершил экстренную посадку самолет Ту-204, принадлежавший аэрокомпании «Ред Вингс». Воздушное судно выполняло рейс 808 «Уфа-Сочи», когда в 5.06 на взлете у него загорелся левый двигатель. В этом момент на борту самолета находились 202 пассажира, в том числе 41 ребенок. Командир авиалайнера принял решение вернуться в Уфу и посадить самолет в режиме ЧС.

На место происшествия немедленно стянулись все экстренные службы. К счастью, самолет удалось удачно посадить, и всех пассажиров в течение семи минут эвакуировали с помощью надувных трапов. Внизу уже их ждали психологи и сотрудники авиакомпании. Пострадавших нет.

По факту случившегося назначена комиссия Росавиации, которая после тщательного расследования назовет точную причину возгорания двигателя. В работе комиссии примут участие и сотрудники авиакомпании Red Wings.