Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 3:34

Жителей Башкирии предупреждают о сильных дождях: объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают ливни в некоторых районах республики

Специалисты Башгидрометцентра обещают сегодня, 15 августа, в восточных районах республики сильные дожди и ливни. В этой связи МЧС по Башкирии объявило штормовое предупреждение. Ранее ведомство уже сообщало, что в регионе прогнозируется усиление ветра вплоть до 20 метров в секунду.

В связи с сильным ухудшением погоды экстренные службы предостерегают жителей республики. Не выходите из дома без крайней необходимости, не оставляйте детей без присмотра.

Также в МЧС по Башкирии напоминают правила поведения при разгуле стихии. Если вы дома, не забудьте закрыть все окна и форточки, задвиньте шторы. На случай отключения воды, запаситесь ей заранее водой. Проверьте наличие дома свечей и фонарей, на случай отключения электричества.

Если вы на улице, укройтесь от ветра и ливня в подземном переходе, зайдите в магазин или в подъезд. Ни в коем случае не прячьтесь от разгула стихии за рекламными щитами, временными конструкциями, деревьями, автобусными остановками, под козырьками крыш, отмечают в пресс-службе МЧС по Башкирии.