Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 17:09

«Это не ребенок, а выкидыш»: в Башкирии женщина пытается спасти свою маленькую дочку

На лечение нужно 200 тысяч рублей

Маленькая Лейсан Шарипова с самого рождения вынуждена бороться за свою жизнь. Малышку родили на 28 неделе беременности с полным букетом болезней. Тут и тяжелая форма пневмонии, и ДЦП, и внутрижелудочковое кровоизлияние.

Как сообщает UfacityNews.ru, врачи практически сразу поставили крест на жизни девочки:

- Это не ребёнок, а обычный выкидыш, который государство обязало выхаживать. Это овощ: слепой, глухой, и вряд ли вообще он выживет, - в слезах делится мама девочки Луиза Шарипова.

Женщине в первое время после рождения Лейсан приходилось еженедельно преодолевать расстояние в 240 километров, чтобы просто хоть немного посмотреть на свою малышку. Это уже пятый ребенок в семье, но ее считают особенной, так как родилась настоящей крошкой – при рождении весила всего 860 граммов.

К сожалению, недавно появились осложнения. Выяснилось, что у ребенка резко падает зрение. Было диагностировано органическое поражение зрительных анализаторов, есть серьезная угроза разрыва сетчатки.

На все лечение нужно 200 тысяч рублей, из которых у семьи есть только 15 тысяч. Собрать такую большую сумму самостоятельно не получится, так как на Лейсан и так уходят практически все сбережения – ей требуется специальный уход, питание и много всего другого.

Беда, как известно, приходит не одна. В семье также заболела и старшая дочь. У 21-летней Лилии после родов образовался тромб в голове. Ей нужно срочно ехать в Москву на консультацию в Институт нейрохирургии имени Бурденко. Уфимские специалисты лишь разводят руками.

Луиза Шарипова надеется, что в республике найдутся добрые люди, которые помогут им преодолеть все неприятности.

Номер карты мамы - Шариповой Луизы Хафизовны: 6390 0206 9055 715898

Телефон: 8-903-350-67-26.