Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics

В Уфе «Лада» на полном ходу столкнулась с внедорожником: есть пострадавшие

Водитель «Лады» и его пассажир госпитализированы с травмами

Вчера утром, 19 июня, в уфимской Черниковке случилась серьезная авария. На пересечении улиц Калинина и Победы на полном ходу столкнулись отечественная легковушка «Лада-2114» и внедорожник «Лэнд Крузер». В результате лобового столкновения кузов «четырнадцатой» буквально смяло, а водитель и его пассажир потеряли сознание.

Позже выяснилось, что за рулем «Лады» находился 20-летний местный житель и его 20-летний приятель. По словам близкого друга парня Павла П., молодой человек не так давно получил права, но всегда ездил очень аккуратно и никогда не нарушал правила дорожного движения.

- Не знаю, что там произошло, потому что приехал уже после аварии, - рассказывает Павел П. – Но в том месте как раз ремонтируется дорога, и покрытие просто в ужасном состоянии. Прямо посреди дороги торчит колодец, а вокруг него асфальт высотой 10-15 сантиметров и радиусом около метра. Может, ребята споткнулись об этот колодец или неудачно пытались его объехать… Но что авария произошла из-за превышения скорости – я уверен, что это неправда.

Сейчас молодые люди находятся в больнице. Как рассказал Павел, водитель сейчас проходит обследование, а приятелю придется немного задержаться на больничной койке. Причины и обстоятельства ДТП теперь придется выяснять сотрудникам ГИБДД.