Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 апреля 2018 4:15

В Башкирии на ремонт госучреждений выделят 2,5 млрд рублей

Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов

В минувшую пятницу, 20 апреля, в Уфе на площадке ГКЗ «Башкортостан» прошел VII Съезд муниципальных образований Башкирии. В ходе торжественной части с посланием к участникам выступил глава республики Рустэм Хамитов. Он озвучил планы республиканского правительства по поддержке муниципальных районов.

- Уже принято решение о выделении дополнительных ресурсов порядка 1 млрд рублей на модернизацию и ремонт наших учреждений здравоохранения, более 1 млрд рублей – на ремонт образовательных учреждений, более 300 млн рублей – на ремонт и благоустройство культурных учреждений. Уже в этом году на эти цели и задачи будет направлено 2,5 млрд рублей. Конечно, вся эта работа будет происходить и в муниципалитетах. Повторяю, это дополнительные ресурсы по отношению к тем, которые были запланированы в начале года, - отметил Хамитов.

Кроме того, руководитель региона подвел итоги программы «Устойчивое развитие сельских территорий» за прошлый год. По словам главы Башкирии, общая сумма господдержки сельских поселений в республике составила более 750 млн рублей.