Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2018 16:45

"Мы не ожидали, что откликнется столько людей": В Уфе похоронили коня Полета

Владелица животного поблагодарила неравнодушных за помощь

На минувшей неделе на уфимском ипподроме скончался 26-летний конь Полет - этого белогривого красавца знали многие любители лошадей. Многие годы Полет катал детишек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. А недавно конь-пенсионер простыл, да так, что даже лечение и любовь хозяйки не помогли. Полет скончался.

Владелица коня обратилась через "Комсомолку" за помощью - Влада Попова хотела похоронить любимца, а не отправлять его тело под нож. И на ее просьбу многие отозвались.

- Я даже не ожидала, что откликнется столько людей! Общими силами мы справились с этой непростой задачей, - рассказала коневладелица. - Я хочу от всей души поблагодарить тех, кто не прошел мимо нашей беды. Это глава минземимущества Евгений Гурьев, управляющий Горзеленхоза Рамиль Ямилов, главветврач ипподрома Халис Кильдигушев, бригадир тренотделения Александр Машинец, водитель бульдзера Владимир, отряд спасателей, преподаватель топливно-энергетического колледжа Милованов Сергей с супругой Марией, Елена Сухарева и Валентина Сергеева, а также многие другие, которые пожелали остаться неизвестными. За помощь им большое человеческое спасибо! Без этих людей мы бы не справились.