Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт26 февраля 2018 15:53

«Уфа» подготовила для своих болельщиков подарок

Российский футбол возвращается на стадионы из зимнего отпуска

Как-то очень и быстро незаметно подошла к концу зимняя пауза в российском футболе. Руководство «Уфы» по этому случаю подготовило для своих болельщиков небольшой сюрприз. 4 марта в гости в столицу Башкирии приезжает легендарное московское «Динамо». За неделю до матча было объявлено, что вход на стадион «Нефтяник» будет абсолютно бесплатным.

Для уфимских футболистов эта игра станет первой официальной в 2018 году. Напомним, что сейчас наша команда находится на шестом месте и продолжает борьбу за место в еврокубках. За время паузы было сделано главное – состав команды сохранен полностью. Несмотря на то, что гранды то и дело пытаются переманить из «Уфы» условного Стоцкого или Слая, генеральному директору Шамилю Газизову удалось сохранить этих ребят у себя.

Более того, нынешнее трансферное окно получилось достаточно продуктивным. В башкирский клуб перешли два очень интересных легионера. Первый, казахстанец Еркебулан Сейдахмет, обладает огромным потенциалом, на него заглядывался сам санкт-петербургский «Зенит». Второй же, румын Ионуц Недельчару, тоже еще совсем молодой, но уже обладает серьезным европейским опытом и привлекается в национальную сборную.

До конца сезона «Уфе» осталось провести десять матчей: шесть из них дома, четыре на выезде. Календарь достаточно непростой, но и сложным его назовешь. Уфимские болельщики наверняка будут рады приезду на «Нефтяник» таких звездных клубов, как «Зенит» и ЦСКА. Но самое главное, конечно, это уверенно начать весну. Поэтому матч против московского «Динамо» станет определяющим. Поговаривают, что помимо свободного входа клуб подготовил и другие сюрпризы. Скучно уж точно не будет.