2018-02-21T18:15:58+03:00

Юлаевец Бен Скривенс получил травму защищая ворота сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады

Голкипер отыграл лишь 25 минут матча

Сегодня, 21 февраля, сборная Канады по хоккею на Олимпийских играх в Пхёнчхане провела четвертьфинальный матч против сборной Финляндии. С первых минут ворота «кленовых листьев» защищал голкипер «Салавата Юлаева» Бен Скривенс. Во втором периоде матча нападающий канадской сборной Эрик О'Делл толкнул нападающего Суоми Вели-Матти Савинайнена, после чего финн упал на Скривенса. Через минуту после возобновления игры тренерский штаб сменил вратаря – место в рамке занял Кевин Пулен. За 25 минут Скривенс отразил шесть бросков и оставил ворота в неприкосновенности.

Матч завершился победой сборной Канады со счетом 1:0. В пятницу, 23 февраля, родоначальники хоккея сыграют в полуфинале Олимпийского хоккейного турнира против сборной Германии, сенсационной победившей шведов.